пятница, 8 февраля 2013 г.

для девочки песня детство

Радиоэфир захватывают новые песни Глюк'oZы - "Танцуй, Россия!", "Сицилия". В анимационном клипе на песню "Дочка" впервые появилась маленькая Глю, прототипом которой стала полуторагодовалая дочка Ионовой - Лида.

Спустя некоторое время Наташа возвращается к музыкальной деятельности и совместно с Максимом Фадеевым открывает компанию "Глюкоза Продакшн". В январе 2008 года Глюк'oZа записывает песню "Бабочки", на которую был снят клип. В это же время Наташа становится соавтором, а после ведущей программы "Детские шалости" на телеканале СТС.

Наташа Ионова и Оскар Кучера в фильме "Руд и Сэм"

В 2007 году Ионова решила продолжить сниматься в кино: на экраны вышла комедия "Руд и Сэм", где Ионова сыграла вместе с Арменом Джигарханяном и Александром Калягиным. В основе сюжета - приключения бывшего разведчика и работника министерства финансов в компании "внучки" Маши, вынужденных скрываться от мафии и ФСБ с пятью миллионами евро.

Наташа с мужем Александром

В 2006 году Ионова выходит замуж за бывшего топ-менеджера ОАО "ФСК ЕЭС", бизнесмена Александра Чистяков.  Спустя год 10 мая 2007 года в семье Чистяковых-Ионовых происходит первое прибавление - дочка Лидия.

Второй альбом певицы "Москва" вышел в 2005 году. В него вошли такие популярные песни, как "Швайне", "Снег идет", "Карина" и другие.

В мае 2003 года вышел дебютный альбом певицы под названием "Глюк'OZA nostra", в который вошли десять песен, включая хиты "Шуга", "Ненавижу", "Невеста", "Малыш". Общий тираж продаж альбома составил один миллион и 400 тыс. экземпляров. После выпуска альбома был записан дуэт с Веркой Сердючкой "Жениха Хотела". Изначально его планировали включить в переиздание альбома, однако ни в эту, ни в следующую пластинки певицы песня не попала.

Музыкальная карьера Ионовой шла в гору: песни Глюкозы занимали первые места в национальных хит-парадах, а сама певица была удостоена многочисленных музыкальных премий. В 2003 году Глюкоза стала обладательницей "Золотого Граммофона", премий MTV EMA, "Песня года". "Золотой граммофон" певица получала еще два раза впоследствии в 2004 и 2005 году, а лауреаткой "Песни года" становилась три раза - в 2006, 2008 и 2009 году. Анимационная Глюк'oZа стала персонажем года по версии интернет-портала Rambler в 2003 году. На основе идеи проекта была создана компьютерная игра, персонажами которой являются члены группы.

Интерес к персоне, скрывающейся за маской мультяшной героини Глюк'OZы, разогревался ни на шутку. Только спустя год после успешного начала карьеры Наташи - было решено, наконец, показать "героиню" народу - в июне 2003 года на финальном концерте "Фабрики звезд-2" 17-летняя певица вышла на сцену "Олимпийского".

На гастроли ездить не собираюсь, мелькать на обложках глянцевых журналов - на фиг надо? Все эти интервью, эфиры - мишура! Я живу в Сети!

На музыкальных каналах стали один за другим выходить клипы группы Глю'оZа: первое видео "Ненавижу", а затем "Невеста". Виртуальная озорная девчонка с двумя хвостиками сразу полюбилась многим, однако показывать публике свое настоящее лицо Ионова долгое время не собиралась. Так, что даже в школе Наташи долгое время не знали, что их одноклассница является восходящей поп-звездой. На все вопросы журналистов Глюк'оZa отвечала:

Письмо действительно написали - и не кто иной, как известный композитор и музыкальный продюсер популярных в начале 2000-х групп "Total" и "Monokini" - Максим Фадеев. В 2002 году состоялась судьбоносная встреча продюсера и будущей поп-певицы, с результате которой был создан проект Глюк'оZа (Глюк - школьное прозвище Ионовой). Фадеев придумал оригинальную идею - 3D-версию девушки в виртуальном пространстве, он же написал для нее весь музыкальный материал. Кроме этого, продюсер является режиссёром всех клипов проекта.  

Некоторые на сцену рвутся, карабкаются, а я никуда не рвалась. Просто написала песню и "от балды" попросила папу "повесить" ее в Интернете. Подумала: пусть люди послушают, может, кому понравится, письмо напишет.

Но главным увлечением девочки - все равно была музыка: Наташа сама сочиняла песни и записывала их дома на кассетный магнитофон, а позже и на компьютер. Так, согласно рассказам Ионовой, появилась на свет песня под названием "Шуга", с которой Наташа решила попытать счастье и выложила ее в Интернет. Позже Наталья в одном из интервью скажет:

Наташа в числе своих многочисленных хобби решила попробовать себя на киноэкране: девочка появилась в нескольких выпусках "Ералаша", снялась в клипе Юры Шатунова на песню "Детство" и в 2000 году "засветилась" в кинокартине "Триумф" (кстати говоря, музыку к фильму написал будущий продюсер Ионовой Максим Фадеев).

Наташа Ионова в детстве

Наталья Ильинична Ионова родилась седьмого июня 1986 года в Поволжье, в городе Сызрань, в семье программистов. Большую часть своей жизни будущая певица прожила в Москве. С детства Наташа была активным и подвижным ребенком и посещала множество кружков, начиная от шахмат и заканчивая балетом. Учеба в музыкальной школе однако у девочки не сложилась: в семь лет поступила в музучилище по классу фортепиано, но через год бросила занятия.

Сегодня исполняется 26 лет успешной певице, актрисе и телеведущей, счастливой жене и матери двоих детей - ! Поздравляем!

Календарь "Сплетника": поздравляем Наталью Ионову

Комментариев нет:

Отправить комментарий