суббота, 9 февраля 2013 г.

г.курск газета моя реклама раздел недвижемость

Наладка тепловых сетей

Обследование проектирование объектов теплофикации

Рекомендации по снижению затрат в теплоснабжении

Тверская котельная компания

Куплю котлы, котлы оптом.

То многообразие, в котором представления отопительные котлы, впечатляет. Вам необходимо лишь остановить свой выбор на конкретном виде котла, а менеджеры нашей компании помогут Вам определиться с фирмой-производителем. «котлы курск»

И, наконец, котлы бывают одноконтурные и двух контурные. Разница заключается в том, что одноконтурные котлы применяются лишь для отопления помещений, в то время, как двухконтурные котлы водогрейные способны, в свою очередь, обеспечивать и горячее водоснабжение, и отопление независимо от того, на каком топливе они работают.

К котлам с закрытой камерой сгорания устанавливается коаксиальный дымоход, представляющий собой, так называемое, устройство «труба в трубе». Через трубу, имеющую больший диаметр, в камеру сгорания поступает свежий воздух, через вторую происходит выброс продуктов сгорания. Коаксиальный дымоход не требует сложного монтажа, удобен в использовании, с улицы практически незаметен, имеет компактные размеры.

Поэтому воздух с улицы должен поступать в помещение непрерывным потоком, кроме того котлам с открытой камерой сгорания требуется монтаж традиционного громоздкого дымохода. Котлы же с закрытой камерой сгорания или котлы с принудительной тягой внутри оборудования имеют вентилятор, который предназначен для поддержания процесса горения и удаления продуктов сгорания.

Также котлы — Тамбов, Липецк, Курск, Блегород. Воронеж — классифицируются по виду камеры сгорания. Котлы бывают с открытой камерой сгорания и с закрытой камерой сгорания. Всем известно, что для поддержания процесса горения в камере обязательно должен быть приток свежего воздуха. Котлы, имеющие открытую камеру сгорания, или котлы с естественной тягой, поддерживают процесс горения с помощью кислорода, который поступает из помещения.

Котлы отопительные могут иметь разнообразное расположение. То есть Вы можете выбрать либо котлы настенные, либо котлы напольные. Следует отметить, что именно от этого зависит мощность отопительного оборудования и сложность проведения монтажных работ. Очевидно, что котлы напольные имеют более сложное устройство. Они способны обладать большой мощностью, в связи с чем их можно использовать для отопления значительных площадей и даже промышленных помещений. Кроме того, котлы напольные требуют сооружения специализированной котельной и специальной работы монтажников. Котлы же настенные, как правило, имеют очень компактный внешний вид, похожий на кухонный шкаф, занимают достаточно небольшую площадь и размещать их можно в любой комнате дома, но для больших промышленных помещений они будут уже слабоваты. Настенные котлы нередко называют «мини-котельными». Это связано с тем, что настенные котлы имеют в своем составе все детали и элементы, необходимые для работы, поэтому такие котлы не требуют специального монтажа, что способно достаточно сэкономить Ваши средства. Но отопление с помощью такого оборудования ничем не хуже отопления котлами напольными. Они идеально подходят для коттеждей и небольших загородных домов.

Поэтому сделать акцент на каком-либо конкретном оборудовании невозможно. Необходимо исходить из особенностей работы определенной отопительной системы.

Соответственно, котлы разделяют на твердотопливные котлы, дизельные котлы, электрические котлы, газовые котлы. Какой именно котел предпочесть сугубо личное дело каждого. У каждого котла свои технические характеристики, индивидуальный принцип работы, техника монтажа и дальнейшая эксплуатация.

Сегодня на российском рынке представлено огромное разнообразие отопительных котлов. В первую очередь котлы разделяют в зависимости от топлива, на котором они работают.

Котлы это, пожалуй, то самое удобное и практичное котельное оборудование, способное при любых погодных условиях и в любое время суток дарить Вам тепло. Котлы являются незаменимым атрибутом как в загородном доме, так и в любом помещении, где отсутствует центральное отопление.

Опубликовано автором

Навигация по записям

Архив за месяц: Ноябрь 2012

Ещё один сайт на WordPress

Ноябрь | 2012 | 123 | Страница 28

Комментариев нет:

Отправить комментарий