суббота, 9 февраля 2013 г.

прошить дп пе540

12. Кладем скачанные system.img и boot.img в папку lg_gt540_tools

11. Качаем прошивку Android 2.3. Я остановился на SwiftDroid Android 2.3.5 на базе CyanogenMod. Если будете также ставить его – качаем

10. Итак, мы получили прошивку с фастбутом. Теперь качаем и разархивируем

9. Ждем пока телефон не будет показывать анимацию о закрытии крышки (обычно лог в прошивальщике останавливается на wParam = 205, lParam = 212 или wParam = 205, lParam = 213).

7. Запускаем прошивальщик KDZ_FW. Выбираем тип телефона 3GQCT. Качаем и выбираем

6. В диспетчере появится новое устройство в разделе модемы. Щелкаем правой кнопкой мыши, выбираем – отключить

5. На телефоне зажимаем нижнюю качельку громкости и засовываем usb-кабель

4. Щелкаем на моем компьютере правой кнопкой, выбираем свойства, залазим в диспетчер устройств.

3. Достаем из телефона батарею

2. Далее, качаем прошивальщик

1. Для начала, ставим .

0. Бэкапим контакты и все необходимое для жизни.

Всё, что вы делаете со своим телефоном – вы делаете на свой страх и риск. Не смотря на то, что чаще всего прошивка происходит безболезненно, от фейлов во время прошивки никто не застрахован. Если что-то идёт не по гайду – прежде чем спросить в комментариях попробуйте самостоятельно погуглить или полистать комментарии, чаще всего это принесёт хорошие результаты. К сожалению, на все вопросы о проблемах с прошивкой ответить я просто не могу – я такой же пользователь, как и вы, и мой гайд был написан именно в процессе прошивки, так что с вашими проблемами я просто-напросто не сталкивался. Спасибо.

Для начала решите – зачем вам, собственно, нужен Android 2.3. Если вас всё устраивает сейчас в вашем оптимусе – не тратьте время на прошивку, оставайтесь на старой версии, оно вам не нужно. Те же, кто все-таки хочет прошиться на Android 2.3, из-за каких-то недочетов версии 2.1, то прочите , на самом деле критичных, и действительно важных обновлений в этих версиях немного, я бы упомянул лишь App2SD (возможность сохранять приложения не в памяти телефона, а на microSD карте), улучшенную возможность копирования-вставки, и небольшую общую оптимизацию работы телефона. Также, не забывайте, что вы ставите не официальную версию, а версию, собранную энтузиастами, так что некоторые вещи там не работают, и вернее всего работать не будут. Тем не менее, несколько тысяч человек используют Cyanogen mod на LG GT540, и не жалуются, так что ничего особо страшного в этом нет.

Итак, как я и обещал, сегодня я прошил свой LG Optimus GT540 с Android 2.1 до Android 2.3 (Cyanogen mod). В общем-то процедура легкая, но полного гайда нигде нет, то в одном месте не все сказано, что делать, то в другом месте надо драйвера качать, то в третьем можно лишь узнать как пользоваться Fastboot’ом. В общем, долго, но результат того, в общем-то, стоит.

Автор: Иллари Опубликовано: 22 - мая - 2011

На этом блоге вы можете найти всё для своего телефона LG Optimus GT540: apk приложения и игры, инструкции по прошивке LG Optimus, обои для LG Optimus, сериалы под разрешение 480х320, узнаете как получить рут и уменьшить расходы на мобильный интернет, и многое другое

Я рад вас видеть на моем блоге!

Блог, посвященный LG GT540 Optimus и платформе Google Android

Гайд по прошивке LG GT540 до Android 2.3 | Блог о LG Optimus и платформе Android

Комментариев нет:

Отправить комментарий