воскресенье, 10 февраля 2013 г.

расходы на разработку макета

— это объёмно-пространственное изображение здания ( макет дома, макет таунхауса, макет коттеджного поселка) или целого архитектурного ансамбля. Он позволяет рассмотреть строение со всех сторон, в деталях.

PСтоимость 1 кв.м макета(1:1000) — от 30 000 руб (в зависимости от детализации и используемых материалов).

Разработка фирменного стиля — от 10000 руб.

состояния дизайнера на момент заказа.

стоимость зависит от сложности, сроков и материального

Стоимость разработки логотипа — от 5000 руб.

от визитки до интерьера.

В будущем городские власти планируют построить информационный центр, в котором и разместится городской макет. Отдельно в центре будут представлены проекты новых зданий. А исторические ролики расскажут о прошлом архитектуры. Нынешняя трехмерная Пермь будет менятся вместе с реальным обликом города.

Чтобы этот макет был рабочим, мы будем рассматривать какие-то глобальные проекты города, которые бы позволяли на этом макете проектировать, моделировать буквально ситуацию, как она меняется как здание повернуть, как его поставить, уместна ли здесь его высота. Это рабочий инструмент длля тех, кто занимается градостроительством.

Глава Перми Игорь Шубин:

Макет Перми существовал и ранее, но сейчас он сильно устарел. Город изменился. Информация для новой трехмерной градостроительной схемы собиралась в том числе и со спутниковых снимков.

Как говорят настольная книга, и этот макет будет необходимым материалом для пользованая всеми профессионалами в нашем городе. Не только архитекторам, но дизайнерам, в том числе и ландшафтникам, потому что он отражает все аспекты среды.

Член градостроительного совета при главе Перми Виктор Щипалкин:

От Балатовского парка до площади Дружбы, от набережной Камы до улицы Стахановской. Центральная часть города как на ладони. Масштаб 1:100. Сегодня глава Перми Игорь Шубин обсудил с градостроительным советом, что еще нужно доработать в макете. Предлагается, например, подкорректировать цвета и сделать поверхность более рельефной.

Все это изначально делалось на трехмерном фрезерном станке, потом вручную дорабатывается мастерами.

Изготовитель макета Николай Лутченко:

Над созданием трехмерного макета города трудились три месяца. Основная его часть выполнена из березы. Исторические здания красновато-коричневые, они сделаны из махагони. Строения, которым только предстоит появится на карте, белого цвета. Всего около 6 тысяч объектов. На их изготовление потребовалось три куба дерева.

В 2009 наша компания выиграла конкурс в Архитектурно планировочном управлении Перми на ИЗГОТОВЛЕНИЕ МАКЕТА г. ПЕРМИ из массива дерева (1:1000). Общий размер : 8 х 4,8 метров. (более 6000 зданий). Макет был выполнен за 4 месяца. На сегодняшний день макет находится в холле гостиницы Урал.

Пермь, офис: ул. Советская, 54 офис 310, тел. 293-04-58 Производство: ул. 1905 года, 45 тел. 271-99-91 e-mail: reklamaleningrad@mail.ru

Июль | 2010 | Изготовление макетов, вывески, фрезеровка, вентилируемые фасады, дизайн — агентство Ленинград, г. Пермь

Комментариев нет:

Отправить комментарий