четверг, 7 февраля 2013 г.

московский исламский университет фото

Еще на темы:   , ,

Напомним, что МИУ занимает здание бывшего детского сада, а эти помещения сейчас востребованы в связи с демографическим ростом в Москве.

По его мнению, если противоречия не удастся урегулировать, единственный мусульманский вуз Москвы может быть закрыт до конца текущего года.

Собеседник агентства отметил, что противостояние между командой Равиля Гайнутдина и М.Муртазиным по вопросу МИУ может привести к закрытию вуза. "Скоро у МИУ заканчивается лицензия на образовательную деятельность. Для ее продления необходима подпись Равиля хазрата как руководителя организации, которая выступает учредителем вуза. Если лицензия не будет продлена, то вузу придется вернуть здание городу", сказал источник.

В свою очередь Марат Муртазин назвал данное решение незаконным. По его словам, МИУ ведет свою учебную, научную и финансово-хозяйственную деятельность автономно в соответствии со своим уставом и законодательством РФ. Что касается вопроса об увольнении и назначении ректора, то он, как заявил Муртазин, относится к компетенции Конференции научно-педагогических работников Московского исламского университета.

Ситуация вокруг учебного заведения накалилась после того, как в начале марта президиум ДУМЕР (руководитель Равиль Гайнутдин) принял решение уволить М.Муртазина с должности ректора МИУ и провести аудит финансово-хозяйственной деятельности вуза.

Московскому исламскому университету угрожает закрытие, если ректор Марат Муртазин и учредитель вуза Духовное управление мусульман Европейской части России (ДУМЕР) не придут к взаимному соглашению. Об этом ИА IslamNews на условиях анонимности сообщил источник в духовном управлении, обеспокоенный дальнейшей судьбой вуза.

Московский исламский университет расположился в здании бывшего детсада

Московский исламский университет может закрыться

Сегодня: 04 февраля 2013

Московский исламский университет может закрыться | Вопрос ребром | Новости |

Комментариев нет:

Отправить комментарий