вторник, 5 февраля 2013 г.

производжство перьевой муки в белгородской области

Три года назад сюда пришел инвестор — КФХ Волкова, породивший вскоре ООО «Кузбасский бройлер», которое объединило в единый технологический комплекс имена и останки обеих птицефабрик, создало новое производство и — на сегодняшний день — 365 рабочих мест. Время выхода на проектную мощность в годовых 25-30 тысяч тонн охлажденного мяса бройлера — 2014 год, общая стоимость проекта — миллиард рублей, более половины из них уже освоено. В прошлом году в продажу и на изготовление волковских колбас были отправлены первые две тысячи тонн курятины…

Две птицефабрики — «Новосафоновская» и «Плотниковская» — находятся в разных районах, Прокопьевском и Новокузнецком. Когда-то это были мощные предприятия по производству мяса птицы; «Плотниковка» с ее экспериментальным проектом многоэтажных корпусов-птичников вообще считалась лучшей за Уралом. К середине девяностых от обеих остались воспоминания, скелеты зданий да пара безработных поселков, которым они раньше давали возможность есть хлеб с маслом.

Вообще-то вез Волков главных спецов, чтобы видели и понимали производство и жизнь, чтобы знали, что за дела творятся в «дочках»…

В сельхозсообществе о «Кузбасском бройлере» немало разговоров: затеял, рассказывают, Волков что-то по нынешним скудным временам невероятное; и поэтому когда Анатолий Павлович пригласил меня собственными глазами посмотреть, что же такое там происходит, я не раздумывал ни мгновение. И, надо сказать, не разочаровался.

Анатолий Павлович Волков, 55 лет, генеральный директор семейного бизнеса «Крестьянское хозяйства А.П.Волкова», одного из кузбасских лидеров по производству колбас. Три года назад, утверждая, что на 70 процентов качество продукции зависит от сырья, купил две разрушенные птицефабрики. Время выхода на проектную мощность в годовых 25-30 тысяч тонн куриного мяса 2014 год.

Птица счастья завтрашнего дня

информационно-аналитический журнал

На фабричных развалинах | Агромакс

Комментариев нет:

Отправить комментарий